Помощник Азарова угрожал покушениями и силовыми акциями. Требовал переписать телеканал - Рабинович (Дополнено)

Президент Всеукраинского еврейского конгресса, бизнесмен Вадим Рабинович заявляет, что за несколько дней до покушения ему с применением угроз предлагали продать Первый еврейский международный новостной телеканал Jewish News One (JN1). Об этом он заявил в комментарии УНИАН.

«Народный депутат, помощник премьер-министра сказал, что если в течение недели я не перепишу канал, значит, я его все равно перепишу, но после силовых акций, покушений и неприятностей», - сказал В.Рабинович.

Позже на пресс-конференции В.Рабинович уточнил, что с ним беседовал народный депутат фракции Партии регионов Андрей Деркач. "Ко мне приехал народный депутат Украины, помощник премьер-министра (Николая Азарова) Андрей Леонидович Деркач... потом он мне говорит следующее: «Мы формируем единый медиаблок, нам деньги не нужны, ты должен понять правильно - перепиши на нас канал JN1. Если ты это не сделаешь, у тебя будут большие проблемы... Ты прекрасно понимаешь, кто за мной стоит. С кем я сотрудничаю. Поэтому разговаривать бесполезно - решение принято "на верху". В течение недели ты должен отдать канал, иначе будут большие проблемы", - цитируют Рабиновича "Украинские новости"

Бизнесмен подчеркнул, что после состоявшегося разговора он написал обращение на имя генерального прокурора.

«Меня никто до покушения даже не вызвал спросить, что происходит», - отметил В.Рабинович.

По его словам, когда он обратился в милицию, то в протоколе инцидент уже был описан как хулиганство.

В то же время бизнесмен не может с уверенностью сказать, была ли заранее подготовлена данная формулировка или нет.

Как сообщалось, 4 марта в Киеве в автомобиль В.Рабиновича было брошено взрывное устройство. Никто не пострадал. 

5 марта столичная милиция сообщила, что открыла по этому факту уголовное производство по статье «Хулиганство».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи