В Симеизе расстреляли поселкового голову

В Симеизе сегодня утром убит поселковый голова Кирилл Костенко. Об этом "Центру журналистских расследований" сообщил источник в правоохранительных органах, - пишет "Обозреватель".

"У нас возле поссовета застрелили мэра. Стреляли в лобовое стекло его машины", – сообщил собеседник и отметил, что председатель умер на месте происшествия.

Издание отмечает, что пресс-секретарь горуправления милиции Ялты Ирина Футомская пока не готова официально подтвердить данную информацию.

"Следственно-оперативная группа только выехала на место", - сказала И. Футомская.

В то же время, на официальном сайте Главного управления МВД Украины в АР Крым сегодня появилась информация о том, что в 9:00 в дежурную часть поступила информация о том, что возле одного из домов в пгт Симеиз обнаружен труп местного жителя, 1972 г.р., с признаками насильственной смерти, по предварительным данным, с огнестрельным ранением.

"В настоящее время на место происшествия выехало руководство крымского милицейского Главка, Ялтинского городского управления милиции, следственно-оперативная группа. Проводятся первоначальные оперативные мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления", - говорится в сообщении МВД Крыма. Как сообщалось ранее, 28 июля 2011 года Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко был задержан вместе с депутатом поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в сумме 400 тысяч гривен. Позднее отдел связей с общественностью крымского Главка МВД сообщил, что депутат Симеиза по предварительному сговору с председателем поссовета требовали взятку в сумме 100 тыс. долларов от директоров частных предприятий.

11 августа 2011 года следственное управление прокуратуры Крыма выпустило на свободу ранее задержанного поселкового голову Симеиза Кирилла Костенко, даже не попытавшись добиться в отношении него избрания меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи