Прокуратура рассматривает версию убийства сына экс-губернатора Закарпатья

Прокуратура Закарпатской области будет рассматривать убийство с последующей инсценировкой самоубийства как одну из версий гибели сына экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака Алексея, который выпал с 15 этажа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области на официальном сайте ведомства.

Как сообщалось ранее, около 20.30 16 ноября 2012 года в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции поступило сообщение о том, что у 16-этажного дома на проспекте Свободы обнаружено тело мужчины 25-30 лет. Личность погибшего была установлена - им оказался сын экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака Алексей. После следственных мероприятий правоохранителями по данному факту в Едином реестре досудебных расследований было зарегистрировано уголовное производство по ч.1. ст.120 Уголовного кодекса Украины ("доведение до самоубийства").

В ведомстве сообщают, что прокуратурой Закарпатской области "для проведения всестороннего, полного и беспристрастного исследования всех обстоятельств гибели Алексея Ризака даны письменные указания органу досудебного следствия".

Однако, для более эффективного проведения досудебного расследования данное уголовное производство было передано в следственное управление УМВД Украины в Закарпатской области.

"В уголовном производстве выдвинуто несколько версий, среди которых наряду с самоубийством рассматривается и убийство с последующим инсценировкой самоубийства. Назначен ряд экспертиз", - сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой Закарпатской области после изучения материалов уголовного производства по факту гибели Алексея Ризака, "с целью всестороннего, полного и беспристрастного расследования всех обстоятельств данного дела дано письменные указания старшему следователю СУ УМВД Украины в Закарпатской области, по выполнению необходимых следственных действий, ход которых находится на контроле прокуратуры области".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи