Милиция настаивает: охранник из «Каравана» опознал стрелка

Выживший в ходе стрельбы в ТРЦ "Караван" охранник Павел Феденков опознал Ярослава Мазурка по фотографии. На этом настаивает начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник, - сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Фаринник рассказал также, тело подозреваемого в убийстве охранников не предъявлялось для опознания Феденкову. "Труп Мазурка на опознание охраннику не предъявлялся, поскольку это не входило в план следственных действий. Процедура опознания проводилась только с родственниками", - сказал Фаринник.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что выживший в стрельбе охранник не опознал в Мазурке стрелявшего в охранников "Каравана". Источник, близкий к следствию, заявил, что Феденкова вызвали на опознание. Однако труп Мазурка ему не показали, показали лишь фото трупа из морга. И на этих фото Феденков стрелка не узнал. "Нет, он его не узнал... Когда ему показали фотографии, он сказал следователю, что это не тот человек, который в него стрелял", - сказал источник и добавил, что Феденков уверен в этом на 100%, и сказал об этом следователю, но протокола не было.

ноября в парке недалеко от станции метро "Сырец" нашли тело человека, похожего на Мазурка, который подозревался в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября. Тогда погибли три охранника, еще один пострадал. 8 ноября милиция сообщила, что согласно проверке, отпечатки пальцев рук идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места убийства.

Милиция доказала, что именно Мазурок находился в торговом центре "Караван" и совершил преступление. Кроме того, правоохранители сейчас проверяют причастность этого лица к совершению целого ряда нераскрытых преступлений с применением огнестрельного оружия.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи