В результате разбойного нападения на ювелирный магазин женщина-продавец получила пулевое ранение

Продавец госпитализирована из-за пулевого ранения, которое она получила 12 ноября во время разбойного нападения трех неизвестных на ювелирный магазин в Савранском районе Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

В 09.45 в дежурную часть Савранского районного отдела милиции позвонил неизвестный и сообщил, что совершено разбойное нападение на один из ювелирных магазинов.

Уже в 15.30 от 38-летнего частного предпринимателя поступило заявление о том, что около 10 утра трое неизвестных в шапках с прорезями для глаз вошли в его ювелирный магазин, и под угрозой применения устройства для отстрела резиновыми пулями, пытались завладеть ювелирными изделиями.

В результате совершения преступления один из злоумышленников сделал непроизвольный выстрел, тем самым нанес 47-летней женщине-продавцу огнестрельное ранение.

После этого нападавшие с похищенными ювелирными изделиями скрылись с места преступления на автомобиле «Ауди» темно-синего цвета.

Пострадавшая госпитализирована в центральную районную больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины.

По данному факту ведется следствие.

Ранее "ОстроВ" сообщал о совершении разбойного нападения 8 ноября на ювелирный магазин "Изумруд" в Мариуполе Донецкой области, во время которого погибли два сотрудника салона. Стоимость драгоценностей, похищенных во время вооруженного налета составила 52 тысячи гривен. Задержаны четверо подозреваемых в совершении данного преступления.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи