Задержаны подозреваемые в убийстве двух сотрудников ювелирного салона в Мариуполе

Подозреваемые в совершении  умышленного убийства двух человек во время ограбления ювелирного салона в Мариуполе задержаны в Сумах 11 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

"Сотрудниками уголовного розыска по месту жительства на территории Сумской области задержаны два основных фигуранта", - сообщает мариупольская милиция, отмечая, что операция по задержанию подозреваемых была произведена совместно с коллегами из Сумщины.

Во время проведения обысков у задержанных были изъяты украденные ювелирные изделия, а у одного из них - оружие.

Подозреваемые являются жителями Сумской области, 42 и 49 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений против личности. Установлено, что они целенаправленно прибыли в Мариуполь, чтобы ограбить ювелирный салон.

Кроме того, мариупольская милиция сообщает, что правоохранители задержали еще двух жителей Мариуполя, 25 и 35 лет, которые также причастны к совершению этого разбойного нападения.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств резонансного преступления. Расследованием занимается следственное управление Донецкой области.

Как сообщал "ОстроВ", погибшими при нападении на ювелирный магазин в Мариуполе оказались двое сотрудников магазина - молодой человек, 1991 года рождения, и девушка, 1985 года рождения.

По факту разбойного нападения на ювелирный магазин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство") и части 4 статьи 187 УК Украины ("Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах"). Санкция статей предусматривает от 8 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Сумму похищено правоохранители не называли, это связано с тем, что владельцы ювелирного не подсчитали ущерб.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи