В Одессе сожгли автомобиль помощника депутата. С ножом на него уже нападали

Автомобиль помощника депутата Одесского облсовета Жана Николаенко был сожжен в Одессе 7 октября. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области

В воскресенье около четырех часов утра неизвестные проникли в закрытый двор частного дома, где находился автомобиль Ж.Николаенко, подожгли его и скрылись с места преступления, - говорится в сообщении. 

Прибывшие оперативники обнаружили обгоревший автомобиль и две бутылки с горючей смесью, которые переданы на исследование.

Согласно свидетельству охранника частного объекта, расположенного неподалеку, в момент поджога он видел двух мужчин, которые уходили с места происшествия.

В настоящее время следователем Киевского РОВД Одессы решается вопрос о возбуждении уголовного дела, согласно ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Сам потерпевший уверен, что случившееся - дело рук одной из политических сил. "Не единожды в мой адрес звучали угрозы" – сказал он, добавив, что вечером 29 сентября, на него рядом с местом жительства напали с ножом и избили трое неизвестных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи