Материалы о расхищенных деньгах для олимпийцев переданы в СБУ - Сафиуллин

Государственная служба молодежи и спорта Украины передала в Службу безопасности Украины материалы, полученные в результате работы комиссии по проверке фактов правонарушений, совершенных должностными лицами сборных Украины во время проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований по легкой атлетике. Об этом сообщил на брифинге в пятницу глава госслужбы Равиль Сафиуллин, - пишет "Зеркало недели" со ссылкой на "Интерфакс". 

«Материалы переданы в органы, первому заместителю главы Службы безопасности – начальнику управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Александру Якименко», — сказал он.

Сафиуллин напомнил, что приказами ведомства 27 сентября был уволен с должности главного тренера штатной сборной команды Украины по легкой атлетике Александр Апайчев, а 24 сентября был уволен со своего поста государственный тренер легкоатлетической сборной Валерий Александров.

Решение по старшему тренеру Константину Степанцову, который в настоящее время находится на больничном, и начальнику команды Руслану Руссу будет принято позднее. «Думаю, по нему результат будет тот же самый», — отметил Сафиуллин.

Как сообщалось, созданная 3 сентября комиссия по проверке фактов правонарушений, изложенных в обращениях украинских легкоатлетов в Госслужбу молодежи и спорта в августе этого года, выявила несоответствие представленной в отчетных документах информации и фактической.

В частности, согласно документам, якобы был проведен учебно-тренировочный сбор по легкой атлетике в центре подготовки армейских спортсменов Министерства обороны России в Кисловодске. В то же время в России подтвердили, что данная база на время проведения указанных сборов уже была расформирована. Только по одному этому сбору в Кисловодске не подтверждены документально расходы на общую сумму 21 тыс. долл. США. А таких лжесборов в период с апреля 2011 года по июль 2012 года согласно документам было проведено десять, отмечают в Госслужбе.

Ранее, 68 спортсменов и тренеров, 25 из которых участвовали в Олимпиаде 2012 года, подписали письмо-обращение руководителю Государственной службы молодежи и спорта Равилю Сафиуллину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи