В Севастополе дети избили до смерти 4-летнюю девочку. Мама уехала на заработки в Чехию

В Севастополе малолетние дети избили до смерти 4-летнюю девочку. Расследуется уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка в Гагаринском районе следственным управлением УМВД Украины в г. Севастополе, - сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Сообщение об обнаружении трупа 4-летней девочки поступило в дежурную часть милиции от врача скорой помощи. Медики сообщили, что выехали по вызову в одну из квартир на ул. Юмашева. В течение некоторого времени они пытались спасти жизнь ребенку, но реанимационные мероприятии не принесли ожидаемого результата, и девочка скончалась.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции обнаружили труп ребенка с многочисленными телесными повреждениями – ссадинами, синяками в области лица, головы, туловища.

По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стала закрытая черепно-мозговая травма, которая привела к отеку головного мозга.

Сотрудники милиции установили, что мать ребенка в начале июля уехала на заработки в Чехию, а свою четырехлетнюю дочку оставила у 30-летней знакомой. В квартире также проживало еще пятеро малолетних детей хозяйки в возрасте от года до 11 лет. Между детьми вспыхивали конфликты, и хозяйские дети периодически били пострадавшую.

Как рассказал начальник СУ УМВД Украины в г. Севастополе Константин Ципкало по факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – «умышленное убийство».

«В рамках расследования уголовного дела следователем с участием психолога, педагога установлен круг лиц, причастных к нанесению ребенку телесных повреждений. Также установлен факт насилия детей хозяйки над погибшей девочкой», - говорит Ципкало. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи