Восемь лет с конфискацией. Бывший вице-мэр осужден за крупную взятку

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел поставил окончательную точку в деле бывшего первого заместителя городского головы г. Вишневое Киевской области В. Стужука, который приговором Броварского горрайонного суда был осужден за получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

В сообщении отмечается, что постановлением Апелляционного суда Киевской области приговор оставлен без изменений. Окончательно В. Стужук В. осужден на 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на предприятиях, учреждениях, организациях государственной формы собственности и органов государственной власти и управления сроком на 3 года с конфискацией всего имущества, которое является его собственностью. 

В. Стужук признан виновным в том, что он, занимая должность первого заместителя Вишневского городского головы, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, получил взятку в особо крупном размере в сумме более 2,5 млн. гривен за согласование для подписания Вишневский мэром договора аренды земельного участка в черте города площадью 10 га. 

В пресс-службе прокуратуры подчеркнули, что благодаря активной позиции прокуроров, участвовавших в рассмотрении дела судом первой и апелляционной инстанций при исследовании судом собранных доказательств, проявленной принципиальности относительно меры наказания, В. Стужук "понес суровое наказание за совершение коррупционных деяний в особо крупных размерах". 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи