«Убивать убогих, а заодно и парочку редакторов». Брат краснолучского убийцы угрожает журналисту

Брат осужденного краснолучского убийцы Александра Мельника, Владимир Мельник, находящийся в розыске за грабеж, прислал редактору газеты «XXI век» Юрию Юрову письмо с угрозами. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил адвокат Игорь Чудовский.

По словам И. Чудовского, Владимир Мельник по электронной почте прислал редактору издания письмо, в котором одобряет действия осужденного брата, призывая «убивать убогих, а заодно и парочку редакторов». В ходе проверки IP-адреса, с которого отправлено письмо, установлено, что Владимир Мельник совершил отправку из Москвы.

«Примечательным является тот факт, что брат осужденного сам находится в розыске Краснолучского горотдела милиции за совершенный ранее грабеж. Владимир Мельник открыто забрал пенсионную банковскую карту у инвалида 2-го группы, заставив того молчать с помощью угроз, и пользовался картой, снимая пенсию в течение года», - рассказал адвокат.

Редакция газеты «XXI век» при поддержке адвоката Игоря Чудовского намерена добиться депортации Владимира Мельника в Украину для предъявления обвинения по факту угрозы и разбирательства в совершенном ранее грабеже в отношении инвалида.

Напомним, родственники осужденного пожизненно Александра Мельника незадолго до вынесения приговора подали в суд на газету «XXI век», которая написала об убийстве в пос. Княгиневка (г. Красный Луч). Родственники предъявили иск газете на 50 тыс. грн. "за оскорбление своей чести и достоинства".

Прошлым летом редактор газеты Юрий Юров и корреспондент газеты Кира Новикова выехали в пос. Княгиневка после обращения жителей поселка, где произошло убийство 25-летнего Евгения Шандыбина, труп которого утопили в колодце. Поводом для редакционной командировки в пос. Княгиневку стало коллективное обращение жителей посёлка, которые просили помощи у прессы – богатые родственники организатора убийства заявляли, что не пожалеют средств и готовы на все.

Слушание по предъявленному иску состоится сегодня, 27 июля, в 11 часов в Жовтневом райсуде г. Луганска.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи