Суд готов, но не может арестовать сотрудника ДЖД, устроившего поножовщину в депо

Суд не может избрать меру пресечения подозреваемому в нанесении ножевых ранений двум руководителям Донецкой железной дороги из-за того, что тот находится в больнице. 

Как сообщал "ОстроВ", два сотрудника ДЖД 23 июня оказались в реанимации в результате производственного спора в вагонном депо станции Донецк. Третий сотрудник, тоже из руководящего состава, задержан по подозрению в совершении этого преступления. В этот же день Киевским райсудом Донецка ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По информации прокуратуры, 27 июня задержанный был допрошен в качестве подозреваемого, а 2 июля ему было предъявлено обвинение в совершении покушения на умышленное убийство.

4 июля определением апелляционного суда постановление суда первой инстанции было отменено, обвиняемый освобожден из-под стражи, а материалы дела направлены на новое судебное рассмотрение, - сообщает пресс-служба. 

6 июля Киевский райсуд Донецка, рассмотрев представление следователя, дал разрешение на задержание и доставку обвиняемого. Однако в настоящее время обвиняемый находится в больнице. Он охраняется работниками милиции. Сразу же после выздоровления, обвиняемый будет задержан и доставлен под стражей в Киевский райсуд для избрания меры пресечения.

По информации "ОстроВА", потерпевшими являются начальник пассажироперевозок на дороге Владимир Михиенко и его первый заместитель Олег Аксенов. А подозреваемый в нанесении ножевых ранений -  начальник железнодорожного депо Александр Кутько.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи