Пистолет сам выстрелил. Пострадавший говорит, что сын "регионала" в него не стрелял

Пострадавший в стрельбе в Новоархангельске Эдуард Степаненко заявил, что сын депутата Кировоградского облсовета от Партии регионов Ростислав Крамар в него не стрелял, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Новости Кировоградщины».

В телефонном комментарии Э. Степаненко сказал, что инцидент, который произошел в ночь с 6 на 7 июля, – обычная случайность: пистолет якобы сам выстрелил.

"Мы отдыхали на районном пляже. Ростислав ‒ мой знакомый. Я подошел к нему поздороваться. Я только что вышел из воды. Увидел у него пистолет. Попросил показать. Руки у меня были мокрые. Пистолет выскользнул и выстрелил", - рассказал Степаненко.

"Очень прошу не переводить то, что произошло, в политическую плоскость. Все случилось по неосторожности", - подчеркнул он.

Теперь Степаненко чувствует себя хорошо.

Как пишет сайт "Весь Кировоград", по непроверенным данным он является членом партии "Фронта змин".

Областная организация Партии регионов заявила, что будет судиться с областной организацией партии "Батькивщина" за распространение недостоверной информации о данном инциденте.

Ранее кировоградская областная организация партии "Батькивщина" заявила, что сын депутата Кировоградского областного совета от Партии регионов Ростислав Крамар в ночь на Ивана Купала устроил стрельбу на одной из баз отдыха Новоархангельска и после попытки унять его тяжело ранил из огнестрельного оружия жителя города.

На аппаратном совещании в Кировоградской ОГА 9 июля первый заместитель начальника УМВД в Кировоградской области Руслан Бугринец сообщил, что милиция занимается этим делом и что инцидент произошел из-за бытовой ссоры.

Прокуратура Кировоградской области сообщила, что по факту ранения Крамарем человека возбуждено уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи