«Укрзализныця» официально заявляет о том, что поножовщину в депо Донецка устроили не из-за "Хюндая"

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») опровергает информацию о связи инцидента, который произошел 23 июня в Донецке с движением скоростных межрегиональных поездов «Украинский экспресс» производства Hyundai Rotem, - сообщает УНИАН.


«Укрзализныця» подчеркивает, что информация о возможных причинах конфликта, которая была распространена СМИ в воскресенье 24 июня, является недостоверной и неподтвержденной. 

Так, некоторые СМИ сообщили, что конфликт был обусловлен неисправностями новых поездов "Хюндай".     


Комментируя эти слухи «Укрзализныця» отмечает, что «в пятницу, 22 июня, не было зафиксировано неисправностей в работе поезда «Украинский экспресс». К тому же, ремонт этих поездов проходит в Киеве, а не в Донецке. Таким образом, версия о связи инцидента с поломкой поезда не имеет оснований».  В «Укрзализныце» также отмечают, что «поскольку конфликт произошел ночью, после окончания рабочего времени работников станции, МВД Украины рассматривает версию о бытовых причинах инцидента».

«Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины подтверждает, что ночью 23 июня на территории вагонного депо станции Донецк произошел беспрецедентный случай, в результате которого два человека оказались в больнице с ножевыми ранениями. По сообщению Министерства внутренних дел Украины, подозреваемый в совершении нападения арестован, ведется следствие», - говорится в официальном сообщении «Укрзализныци».

Ранее сообщалось, что, по данным милиции, в ночь с 22 на 23 июня на Донецкой железной дороге произошла драка между тремя работниками депо, в результате которой двое из них получили ножевые ранения.

Для обеспечения обслуживания поездов «Укрзализныця» на базе депо Дарница в Киеве подготовила Центр технического обслуживания межрегиональных электропоездов. Работа по организации Центра обслуживания скоростных поездов началась в сентябре 2011 года. В Центре организован вагономоечный комплекс и ремонтно-экипировочный цех. С 1 июня 2012 года вступил в силу договор с компанией «Хюндай Корпорейшн» о сервисном обслуживании поездов Hyundai сроком на 5 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи