Мэр Донецка назвал «провокацией» информацию о связи поножовщины на ДЖД с «Хюндаем»

Провокацией назвал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко информацию о том, что поножовщину на Донецкой железной дороге был обусловлен неисправностями новых поездов "Хюндай". Об этом он сказал на пресс-конференции.

«То, что пытались связать с поездами «Хюндай» - это провокация», - сказал мэр, не сообщив при этом никаких подробностей инцидента. 

Как сообщил "ОстроВу" источник в Донецкой железной дороге, маловероятно, что криминальное происшествие связано со скоростным поездом, поскольку эти "Хюндаи" не принадлежат донецкому депо. ДЖД не осуществляет их эксплуатацию и ремонт. В депо Донецка они лишь отстаиваются и пополняют запасы воды. 

Ранее «ОстроВ» сообщал, что сразу два руководителя Донецкой железной дороге оказались в реанимации в результате производственного спора в вагонном депо станции Донецк. Третий, тоже из руководящего состава, задержан за нанесение ножевых ранений.

В свою очередь, донецкий сайт «PRO-TEST» сообщает, что потерпевшими являются начальник пассажироперевозок на дороге Владимир Михиенко и его первый заместитель Олег Аксенов. А ранения им нанес начальник железнодорожного депо Александр Кутько.

По информации издания конфликт разгорелся около часа ночи 23 июня и был обусловлен неисправностями новых поездов "Хюндай".

В секторе по связям с общественностью на Донецкой железной дороге «ОстроВу» сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статье 115 – «Умышленное убийство» через ст. 15 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи