Признавшийся в подготовке покушения на донецкого губернатора журналист написал явку с повинной «для самозащиты»

Журналист интернет-издания «Коррдон» Максим Касьянов признался в подготовке покушения на председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого под давлением следователя прокуратуры Ворошиловского района Донецка.

Об этом М.Касьянов рассказал в комментариях «ОстроВу». По его словам, после того, как во время освещения мероприятия с участием губернатора на него набросились неизвестные люди, которых господин Касьянов идентифицировал как охранников Андрея Шишацкого, журналист написал заявление в Ворошиловский районный отдел милиции о том, что он был избит и ограблен.

«Потом в райотдел пришел следователь прокуратуры Руденко, которого я не приглашал и встречаться с ним не хотел. Он сказал, что не выпустит из прокуратуры меня и адвоката Татьяну Иванову, которая любезно согласилась представлять мои интересы, до тех пор, пока я не откажусь от нее и не признаюсь в подготовке покушения на губернатора», - рассказал господин Касьянов.

Он сообщил, что для того, чтобы «отпустить Татьяну Иванову, которую реально удерживали в прокуратуре», он написал заявление об отказе от ее услуг и на видеокамеру написал заявление о явке с повинной.

«Я сделал это для самосохранения», - сказал М.Касьянов. По его словам, он еще не решил, откажется ли он впоследствии от своего признания. «Хочу посмотреть, что они будут дальше делать с моим заявлением», - сказал он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи