Активистку организации FEMEN похитили в Донецке?

Активистка организации FEMEN Александра Шевченко в Донецке была захвачена группой неизвестных людей. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу организации.

В сообщении отмечается, что с утра 15 июня, в день матча Украина-Франция, активистки FEMEN прибыли в Донецк для проведения акции против чемпионата Евро-2012.

"Сразу после прибытия в город активистки были взяты под наблюдение группой примерно в 15 человек, по внешнему виду больше похожих на сотрудников частных охранных структур или спецслужб, чем на среднестатистического обрюзглого мусора", - отмечается в сообщении.

"В попытке уйти от преследования, активистки разделились, сев в общественный транспорт, следующий по разным маршрутам, через несколько минут связь с Шевченко была прервана", - заявили в FEMEN.

"В данный момент один телефон Шевченко отключен, а на втором кто-то систематически выбивает входящие звонки", - уточнили в организации.

В неформальном общении руководство донецкой милиции отрицает свою причастность к слежке и пропаже активистки, говорится в сообщении.

"Ситуация с Шевченко в Донецке, как две капли воды напоминает минские события, где в декабре 2012 года три активистки FEMEN были похищены сотрудниками КГБ за антилукашенковскую акцию", - отметили в пресс-службе.

Сегодня в 19:00 на стадионе "Донбасс Арена" начнется матч между сборными Украины и Франции.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи