Сын следователя луганской прокуратуры, месяц назад стрелявший по авто, насмерть сбил женщину

Водитель «Мазды», насмерть сбивший женщину в Луганске 12 июня, является сыном следователя Луганской прокуратуры, который месяц назад стрелял по автомобилю Lancia Thema.

Эту информацию корреспонденту «ОстроВа» подтвердил пресс-секретарь Луганской областной прокуратуры Александр Зайцев.

«ДТП совершил сын следователя прокуратуры. Да, он же месяц назад в Луганске стрелял по автомобилю Lancia Thema. Он не был задержан по этому делу, поскольку дело возбуждено по факту. Тогда конфликт произошёл между ним и водителем автомобиля Lancia Thema. В настоящее время по делу проводятся необходимые экспертизы и выполняются следственные действия», - сообщил пресс-секретарь.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 12 июня 2012 года, примерно в 20-30, по ул. Ломоносова в г. Луганске произошел наезд автомобилем «Мазда-3» под управлением гражданина М. на пешехода, которая переходила проезжую часть.

Вследствие этого происшествия 72-летняя пострадавшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

По данному факту проведена доследственная проверка и следователем ВР ДТП СУ ГУМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК Украины.

По предварительным данным водитель автомобиля находился в трезвом состоянии.

Также следственным отделом Артемовского райотдела милиции расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 4 УК Украины по факту конфликта, возникшего 12 мая 2012 г. в г. Луганске во время дорожного движения между водителями автомобиля «Mazda» и «Lancia Thema» (водитель автомобиля «Mazda» осуществил выстрелы в сторону автомобиля «Lancia Thema»).

Ход расследования контролируется прокуратурой области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи