Дамби в Івано-Франківську руйнують автомобілісти?

Місцевих автовласників комунальники звинувачують у руйнуванні дамб, - повідомляє "ТРК Вежа".

За словами начальника дорожньо-експлуатаційного управління Володимира Юсипіва, відпочивальники рухаються на річкові пляжі власними автівками і заїжджають безпосередньо на водозахисні дамби. Це призводить до руйнування берегових укріплень. Досі комунальники боролись із цим явищем, перекопуючи підїзд до дамб. Однак цей спосіб виявився недостатньо дієвим. Відтак працівники ДРЕУ звернуться до Державтоінспекції, аби ті допомогли врегулювати дану ситуацію, каже Володимир Юсипів: "Люди їдуть, просто на дамбу виїжджають машинами. Там же дороги немає, це не проїжджа частина, а вони все одно виїжджають і ставлять там машини. Ми хочемо аби ДАІ втрутилось і могло наказати якогось водія, аби вони зрозуміли і так не чинили. Адже це не проїжджа частина, там люди відпочивають, гуляють ввечері".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи