У 87 школах на Львівщині навчається до 10 учнів, а у 88 школах – до 50 учнів

На Львівщині є 87 шкіл, у яких навчається до 10 учнів, у 88 школах загальна кількість учнів становить до 50 осіб. Про це 9 липня під час сесії Львівської облради повідомив голова ради Мирослав Сеник.

 

З його слів, такий стан справ негативно впливає на якість освіти.
 

«Якість навчального процесу при такому підході катастрофічно зменшується», – зазначив Сеник.
 

Однак змінити ситуацію, за його словами, важко, оскільки законодавство не дозволяє закривати школи без рішення територіальної громади.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи