На Прикарпатті збудують обласний оптовий ринок сільгосппродукції

На Івано-Франківщині, в селі Драгомирчани Тисменицького району збудують оптовий ринок сільгосппродукції. Про це повідомив голова Івано-Франківської облдержадміністрації Михайло Вишиванюк на засіданні колегії ОДА, - повідомляє «ОстроВ».

За словами губернатора, оптовий ринок «значно здешевить ціни на сільгосппродукцію та створить баланс цін в області».

«В першу чергу це відчують мешканці міст. На цьому ринку ціну диктуватиме сільгоспвиробник, а не посередники», - переконаний М. Вишиванюк.

Крім того, він наголосив, що будівництво оптового ринку є «надважливою роботою для влади», тому закликав голів РДА не зволікати з цим питанням.

«У випадку вашої безвідповідальності у цій роботі, не дивлячись на заслуги та партійну приналежність, ви поставите заяви на стіл. Влада покликана працювати для людей», - наголосив М. Вишиванюк.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи