В первый день осени в Донецке пройдет фестиваль музыки и современного искусства «I Love Donetsk»

Третий ежегодный фестиваль музыки и современного искусства «I Love Donetsk» пройдет 1 сентября в донецком кемпинг-парке, - сообщают организаторы.

В этом году на фестивале ожидается более 1000 посетителей, приглашены около 60 участников (музыканты, фотографы, художники, дизайнеры).

«I Love Donetsk» можно считать единственным альтернативным мероприятием Донецка в формате яркого фестиваля, направленном на продвижение музыкальной культуры, развитие современного искусства, а также объединение прогрессивной и творческой молодежи», - говорится в сообщении.

Перед официальным открытием в рамках «I Love Donetsk-2012» устроят первую в городе «Сушку» - фотовыставку, где любой участник может повесить свои работы на веревке с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Мероприятие начнется в 17.00 в парке им. Щербакова (возле сцены).

Официально фестиваль начнется в 22.00. Территорию кемпинг-парка разделят на несколько зон, где одновременно будут проходить различные арт-эпизоды. Среди художников – учасники арт-баттлов, члены творческого круга «Artichok» Жанна Мудрак, Анна Курганова, Любовь Бугаёва, Александра Рашевская, Светлана Дорошенко и другие. Катя Прусенко представит фотовыставку «Сервелло». Арт-группа «ОНИ» в лице Александры Еськовой и Антонио Шевченко распишут старый холодильник. Остальные художники будут создавать работы в формате ART JAM – рисовать одновременно на одном полотне, дополняя друг друга.

Параллельно донецкий дуэт «IceElite» (участники проекта Fish Day) превратит куски льда в скульптуры. Также в программе: хореографическая часть от трайбл-студии «Фрейя», pole-dance от президента Донецкой Федерации танцев и фитнеса на пилоне, серебряной призерки Miss Pole Sport Ukraine 2012, финалистки Miss Pole Dance Ukraine 2011, суперфиналистки Международного Чемпионата Pole Sport International 2012 Полины Кошки. Кульминацией арт-части фестиваля станет фаер-шоу от проекта «Пиромания».

Кроме основных музыкальных направлений techno, house и tech house, добавлены dubStep и dram'n'bass. Для этого оборудованы два независимых танцпола. Кроме донецких музыкантов приглашены диджеи из Киева и Санкт-Петербурга.

Вход будет платным - от 50 до 80 гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи