ГПУ и МВД проверят ФФУ на предмет дороговизны билетов на игру сборных Украины и Греции?

Генеральная прокуратура Украины и МВД начали проверку обоснованности установления небывало высоких цен на билеты на отборочный матч Чемпионата Мира между сборными Украины и Греции, который проводился на "Донбасс Арене" 18 ноября.

Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на донецкого адвоката Дмитрия Коробко, направившего соответствующие заявления в Генпрокуратуру, МВД и Секретариат президента.

Давний поклонник футбола господин Коробко как частное лицо просит выяснить, насколько законными были действия ФФУ, которая продавала билеты на решающую игру сборной во время плей-офф ЧМ-2010 по цене от 200 до 8 тыс. грн.

"Я хожу на все игры "Шахтера", сижу на местах за 40—60 грн. На матч сборной не пошел. Иначе я бы согласился с ценовой политикой ФФУ. Не пошли и другие. В итоге стадион был полупустой", рассказал адвокат.

По его словам, в Генпрокуратуре и МВД подателя заявлений заверили, что начата проверка.

"У меня нет личной неприязни к Суркису, хочу знать, имела ли право ФФУ продавать билеты по рекордным ценам. Если это было незаконно, можно подавать коллективный иск от лица всех, кто пришел на матч, о возмещении материального ущерба. Донецким болельщикам нанесен и моральный ущерб. На матче Украина — Англия в Днепропетровске билеты стоили в два раза меньше. Это похоже на дискриминацию", — считает Д.Коробко.

Игра сборной Украины против Греции проходила при полупустых трибунах и окончилась поражением хозяев. Проиграв со счетом 0:1 украинская команда потеряла право выступать на Чемпионате Мира в 2010 году. Многие связывают проигрыш сборной Украины со слабой поддержкой болельщиков.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи