Украинский боксер признал, что в схватке с японцем "были мысли остановить бой". Помог катмен

Чемпион Мира по версии WBA в полусреднем весе донецкий боксер Вячеслав Сенченко (Украина, "Union Boxing Promotion") защитивший 3 октября свой титул в поединке против японского боксера Мотоки Сасаки признался, что во время поединка у него "были мысли остановить бой".

Об этом В.Сенченко сказал на пресс-конференции в "Спортивном клубе Елисеева" в Донецке сегодня, 7 октября, сообщает корреспондент "ОстроВ".

"Да, были мысли (прекратить бой – "ОстроВ"), после того как получил рассечение брови. После этого было тяжело продолжать бой, потому что было очень тяжело видеть что-то в бою. В таком случае можно пропустить удар и проиграть бой нокаутом или получить еще более тяжелую травму", - сказал В. Сенченко.

При этом, боксер указал, что помог ему продолжить бой находящийся рядом катмен (врач в ринге), оказавший ему медицинскую помощь после рассечения брови с начало в шестом раунде, а затем - в восьмом.

"В принципе, когда человек в углу (катмен – "ОстроВ") - профессионал и делает свое дело….Он все почистил, после этого я стал все нормально видеть, пленку мне убрал, у меня был залит глаз, я начал лучше видеть и в каждом перерыве не возникало вопросов. Он делал свою работу, глаз не затекал, как в предыдущем раунде, когда я не видел ударов…Потом продолжил бой довольно таки уже нормально", - рассказал о своих впечатлениях во время боя чемпион Мира WBA Сенченко.

Кроме того, Вячеслав Сенченко рассказал, что отстоять пояс сложнее, чем его завоевать. "Каждый претендент старается прыгнуть выше своих возможностей, чтобы завоевать титул. Претендент более агрессивен, настойчив, наверное, все-таки защитить пояс тяжелее, психологически давят мысли, что у тебя пояс, ты должен его сохранить. Претенденту легче, выиграл – хорошо, проиграл – с него спроса никакого", - сказал он.

В свою очередь, генеральный менеджер "Union Boxing Promotion" Дмитрий Елисеев, присутствовавший на пресс-конференции, сообщил, что пока на сегодня не известно, кто станет следующим соперником Вячеслава Сенченко. Однако, он указал, что "переговоры уже ведутся".

Как сообщал "ОстроВ", 3 октября в Донецке во дворце спорта "Дружба" Чемпион Мира по версии WBA в полусреднем весе донецкий боксер Вячеслав Сенченко (Украина, "Union Boxing Promotion") защитил свой титул в поединке против японского боксера Мотоки Сасаки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи