Два матча Евро-2009 в Донецке и Мариуполе посетили более 16 тыс. человек

Матчи юношеского Чемпионата Европы по футболу, которые проходили в Донецке и Мариуполе вчера, 30 июля, посетило более 16 тыс. человек. Об этом редакции "ОстроВ" сообщили в управлении по делам спорта Донецкой облгосадминистации. 

В управлении констатировали, что по-прежнему больше болельщиков пришло на стадион в Мариуполе. При этом напомнили, что такая тенденция наблюдалась и в первые матчи Евро-2009. 

В частности, на игру юношеских сборных Украины и Сербии на мариупольский стадион "Ильичевец" пришло 12 600 болельщиков, а матч между футболистами Франции и Англии на РСК "Олимпийский" в Донецке посетило 3500 тыс. зрителей. 

Как сообщалось, вчера, 30 июля,  в полуфинальном поединке юношеского чемпионата Европы на поле донецкого РСК "Олимпийский" Англия победила сборную Франции со счетом 3:1. С таким же счетом сборная Украины одолела сборную Сербии в Мариуполе на поле стадиона "Ильичевец". 

Таким образом, в воскресенье, 2 августа на РСК "Олимпийский" в Донецке в финальном матче будут состязаться сборные Украины и Англии. Начало матча в 16-30.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи