Два матча Евро-2009 в Донецке и Мариуполе посетили более 16 тыс. человек

Матчи юношеского Чемпионата Европы по футболу, которые проходили в Донецке и Мариуполе вчера, 30 июля, посетило более 16 тыс. человек. Об этом редакции "ОстроВ" сообщили в управлении по делам спорта Донецкой облгосадминистации. 

В управлении констатировали, что по-прежнему больше болельщиков пришло на стадион в Мариуполе. При этом напомнили, что такая тенденция наблюдалась и в первые матчи Евро-2009. 

В частности, на игру юношеских сборных Украины и Сербии на мариупольский стадион "Ильичевец" пришло 12 600 болельщиков, а матч между футболистами Франции и Англии на РСК "Олимпийский" в Донецке посетило 3500 тыс. зрителей. 

Как сообщалось, вчера, 30 июля,  в полуфинальном поединке юношеского чемпионата Европы на поле донецкого РСК "Олимпийский" Англия победила сборную Франции со счетом 3:1. С таким же счетом сборная Украины одолела сборную Сербии в Мариуполе на поле стадиона "Ильичевец". 

Таким образом, в воскресенье, 2 августа на РСК "Олимпийский" в Донецке в финальном матче будут состязаться сборные Украины и Англии. Начало матча в 16-30.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи