Матчи Евро-2009 в Донецке и Мариуполе 27 июля посетило почти 14,5 тыс. человек

Матчи Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет, которые проходили в Донецке и Мариуполе вчера, 27 июля, посетили 14,4 тыс. человек. Об этом сообщили в управлении по делам спорта Донецкой облгосадминистации. 

В управлении отметили, что больше всего болельщиков присутствовало именно на мариупольских стадионах. Причем, такая тенденция наблюдалась и в первые матчи Евро-2009. 

Как уточнили в управлении, на стадионе "Ильичевец" в Мариуполе на матч сборной юношеской Испании и Франции прибыло 8,5 тыс. болельщиков, а на "Западный" - на состязания между Сербией и Турцией - 1 тыс. человек. 

В то же время, на донецкий региональный спорткомплекс "Олимпийский" на вчерашний матч Украина - Швейцария пришло 4,3 тыс. болельщиков, а на стадион "Металлург" на матч Словения - Англия - лишь 630 человек. 

В свою очередь, городской голова Донецка Александр Лукьянченко заявил, что  "мы побили  все рекорды по посещаемости всех ранее проведенных чемпионатов".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи