«Шахтер» «выложился на 100 процентов», но проиграл

Донецкий «Шахтер» проиграл заключительный матч швейцарских сборов португальской «Бенфике» со счетом 2:0.

Голы у португальцев провели Кардосо (8) и Мартинс. «Горняк» Жадсон на 47-й минуте не реализовал пенальти. Матч в прямом эфире транслировал телеканал «Футбол».

«Шахтер» выступал таким составом: Лаштувка (Пятов, 32), Срна (Кобин, 78), Чижов (Кучер, 46), Чигринский, Ракицкий (Шевчук, 46), Дуляй (Полянский, 78), Хюбшман, Илсиньо, Кастильо (Жадсон, 46), Виллиан (Кравченко, 78), Адриано (Гладкий, 82).

После матча капитан «горняков» Дарио Срна в комментарии официальному сайту «Шахтера» отметил, «мы играли против очень хорошего соперника». «...Мы заслуживали большего. Это была товарищеская игра, но мы выложились на сто процентов. Может быть, сказалась усталость. Может быть, в мыслях мы одной ногой были уже в Донецке», - сказал Дарио.

«Спасибо Богу, что никто не получил травму. Может быть, плохо начали встречу, но впоследствии мы имели достаточно моментов, да еще не забили пенальти. Но в целом швейцарский сбор прошел хорошо, мы набрались сил и уверенно входим в начало чемпионата», - заключил капитан.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи