Донецкий "Олимпик" победил в футбольном турнире и завоевал приз РСК "Олимпийский"

ФК "Олимпик" стал победителем V Международного турнира по футболу на приз РСК «Олимпийский» (Донецк) в минувшие выходные.

Всего в турнире, посвященном дню Конституции, приняло участие 6 команд: донецкие клубы «Шахтер» (дублирующий состав) и «Олимпик», ФК «Конти» из Константиновки, харьковский «Арсенал», «Ходак» из Черкасс и российская команда «Авангард» из Курска. Игры проходили на "Олимпийском" 27 и 28 июня.

Молодежный состав ФК «Шахтер», в составе которого насчитывается семь игроков, приглашенных в молодежную сборную Украины для участия в предстоящем Чемпионате Европы по футболу среди юношей до 19 лет, завоевал лишь бронзовые медали.

27 июня молодые «горняки» проиграли своим землякам из «Олимпика» (2:1), в результате чего утратили шанс завоевать главный приз. На следующий день «Шахтер» со счетом 6:0 обыграл курский «Авангард», но это уже был поединок за третье место.

В финал вышли константиновский «Конти» и донецкий «Олимпик». Основное время закончилось со счетом 0:0. Для определения победитель по регламенту была проведена серия пенальти. Вратарь «Конти» пропустил все три пробитых по его воротам мяча, а его коллега из «Олимпика» отразил два их четырех ударов в створ. Победив со счетом 3:2, «Олимпик» во второй раз за историю турнира стал обладателем приза от РСК «Олимпийский».

ФК "Олимпик" выступает в высшей лиге юношеского первенства Украины. Генеральным спонсором клуба прошлым летом стала финансово-промышленная группа "Альтком". В рамках реализации договора о спонсорской помощи она выделила средства на строительство нового футбольного поля и развитие спортивной базы клуба. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заключил договор с донецким спортивным комплексом "Олимпик". Согласно документу спорткомплекс станет тренировочной базой для двух команд-участниц финальной части первенства Европы-2009 по футболу среди юношей до 19-ти лет, которое пройдет с 21 июля по 2 августа в Донецке и Мариуполе.

Футбольный турнир на приз РСК "Олимпийский" проводится с 2005 года. Он проводится по инициативе компании "КОНТИ" и при поддержке Донецкого областного совета.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи