Донецкий боксер проведет бой с французом за звание Чемпиона Европы EBU

Донецкий боксер Андрей Кудрявцев, представляющий промоутерскую компанию "Union Boxing Promotion", проведет поединок за звание Чемпиона Европы EBU с действующим обладателем пояса французом Энтони Мезаше.

Заключительные переговоры, касающиеся предстоящего поединка, прошли на ежегодном 61-м конгрессе Европейского боксёрского Союза на острове Сардиния в городке Альгеро (Италия) 4-8 июня, сообщил корреспонденту "ОстроВ" член Национального олимпийского комитета Дмитрий Елисеев.

По его словам, бой за звание Чемпиона Европы EBU состоится 3 июля в Париже.

Д. Елисеев отметил, что поединок между Кудрявцевым и Мезаше станет "знаковым для донецкой компании, поскольку впервые наш боксер будет сражаться за такой престижный титул за пределами Донецка".

По словам Д. Елисеева, Андрей Кудрявцев и Энтони Мезаше уже встречались в поединке в 2005 году в Монако и провели 10 раундов.

Говоря о сопернике нашего боксера, Д. Елисеев отметил, что Мезаше - "очень подвижный, хитрый и скоростной". " Мезаше, кстати, совсем недавно стал Чемпионом Европы. Он поехал к действующему Чемпиону в Англию. Там Мезаше провел все 12 раундов и выиграл их у достаточно сильного соперника", - рассказал Д. Елисеев, указав, что боксеры выступают в легком весе - 61,235 кг.

Кроме того, он отметил, что на Э.Мезаше лежит большая ответственность, поскольку он у себя в Париже будет отстаивать пояс. А вот готовиться к бою французский спортсмен будет в Америке. В свою очередь, А. Кудрявцев проводит подготовку к поединку на тренировочной базе в Донецке. "Мы готовимся дома, в Донецке. Я считаю, что мы изучили соперника еще лучше. Ошибки, которые были у Андрея, мы исправляем", - поделился Д. Елисеев.

Кто будет судить поединок, по словам Д. Елисеева, пока не известно, "но, как правило, оно (судейство – ред.) благосклонно к тому, где проходит соревнования". "Заранее можно сказать, что если бой будет равный, то победу нам никогда не отдадут. У чемпиона бой нужно выигрывать уверенно - или нокаутом или настолько, чтобы победа не вызывала сомнения …Так что у Кудрявцева должна быть победа явной", - пояснил Д.Елисеев.

Несмотря на то, что поединок будет за рубежом, Кудрявцев не испытывает досады в том, что его не будут массово поддерживать отечественные болельщики. "Кудрявцев такой спортсмен, что ему все равно где выступать, он не обращает внимания, на это у него есть задание, цель, к которой он идет", - резюмировал Д. Елисеев.

Как сообщал "ОстроВ", А. Кудрявцев является интерконтинентальным чемпионом по версии IBF и интернациональным чемпион по версии WBA и IBF.

В марте 2008 года Андрей Кудрявцев провел поединок с сильным соперником Мартином Киано из Швейцарии, в котором донецкий боксер в шестом раунде техническим нокаутом одержал победу.

10 апреля в Донецке в бою за звание Чемпиона мира по версии WBA А. Кудрявцев победил немецкого боксера Нико Шрёдера.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи