Семейный центр за 100 млн гривен появится на месте спортшколы в Мариуполе

Семейный спортивный центр стоимостью более 100 млн гривен появится на базе бывшей ДЮСШ №2 в Мариуполе, - сообщает «ТВ-7».

За эти средства построят современный бассейн и гимнастический зал. Реконструированную школу хотят сделать семейным спортцентром и привлекать туда как профессиональных спортсменов, так и аматоров.

«Бассейн объемом минимум 450 кубов воды будет оснащен подсветкой различной тональности и системой хлорирования. Будет применена новая система зонирования в здании, появятся окна нового стандарта с большим витражным остеклением», - рассказал представитель подрядной организации Ярослав.

У спортивной школы есть прилегающее футбольное поле, которое также планируют реконструировать отдельным проектом. Его хотят разбить на зоны для занятий мини-футболом и баскетболом, стрельбы из лука.

Стоимость ремонтных работ превышает чуть больше 100 млн гривен. Реконструкция стала возможной за счет субвенции из Государственного фонда регионального развития.

Сейчас проектно-сметная документация находится на доработке. В городе ожидают, что получат обновленный проект уже в марте. Цена на строительные работы может увеличиться на 15 млн гривен. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи