Донецкий боксер проведет бой за титул Чемпиона Мира по версии WBA. Контракт подписан

В Донецке состоялось подписание контракта на проведение поединка за титул Чемпиона Мира по версии WBA. 

За данный титул будут бороться украинцы Вячеслав Сенченко (донецкий боксер, 28-0-0, 20 КО, "Union Boxing Promotion") и Юрий Нужненко (28-0-1, 13 КО, "K-2 East Promotion") в весовой категории 66,7 кг.

Контракт был подписан сегодня, 10 марта руководством украинских промоутерских компаний "Union Boxing Promotion" и "K2 East Promotion", а также участниками боя В. Сенченко и Ю. Нужненко.

Президент промоутерской компании "Union Boxing Promotion" Юрий Рубан в комментарии "Острову" рассказал, что, несмотря на экономический кризис, турнир состоится и на этом "UBP" не остановится.

Ю.Рубан не стал скрывать, что экономический кризис действительно сказался на спорте. В частности, говоря о боксе в Донецке, он отметил, что "есть несколько соответствий". 

"Первое соответствие заключается в том, что если мы завоевали в определенный месяц место, то в этот же месяц мы должны отстоять его…Вкладываются средства в определенных людей, таких как правило три-четыре человека. В виду экономического спада мы живем сейчас с кредита в кредит. А остановиться на этом этапе, если мы поставили задачу, что будет бой за звание чемпиона мира, мы не можем...На нас экономический кризис сказался целиком и полностью. Но мы должны выстоять и выдержать… ", - сказал Ю.Рубан.

Сами же спортсмены в ходе пресс-конференции отметили, что готовы к турниру, однако охарактеризовать друг друга как соперников не взялись.

Так, боксер Нужненко не стал говорить о сильных или слабых сторонах своего соперника боксера Сенченко, сославшись на то, что это конфиденциальная информация, которую нельзя разглашать до боя.

В тоже время донецкий боксер Вячеслав Сенченко отметил, что наблюдает за Нужненко как за спортсменом давно. "Что я для него ничего нового не открою, что он для меня. Наши манеры друг другу известны и каждый знает, как мы ведем бои. У нас обоих хорошая украинская школа…Главное чтобы бой был чистый", - сказал В.Сенченко

Зато, экс-вице-президента Федерации Бокса Украины Дмитрий Елисеев взялся оценить возможности обоих спортсменов. Он не скрывал, что "болеет больше за Славу", поскольку он как спортсмен рос у него на глазах.

"Прислушиваться к какому-то либо мнению о том, кто сильнее как спортсмен, сложно. Однако, как я вижу, у Славы больше мотивации для победы, потому что он претендент и этот пояс не его и желание победить и получить титул Чемпиона Мира у него больше. Слава шел к этому, и я вижу, как у него горят глаза. Я бы больше отдал предпочтение Славе", - сказал Д.Елисеев в комментарии "Острову".

"Конечно, Юре тоже надо отдать должное, он на сегодня Чемпион. Думаю, будет интрига на ринге", - отметил Дмитрий Васильевич. 

"Сейчас нельзя предугадать какой будет победа. Конечно, запланированного боя не бывает…Любительский бокс – это гуманный бокс. Здесь присутствует зрелищность, шоу, однозначно и труд. И здесь непредсказуемые моменты…", - пояснил он. 

Надо отметить, что в числе приглашенных гостей – боксеры с мировым именем - Костя Цзю, Александр Ягубкин. В том числе приглашен  и Виталий Кличко. Хотя, как сообщил Ю.Рубан, 21 марта Виталий Кличко проводит бой, если у него будет возможность он приедет в Донецк.

Поединок за титул Чемпиона Мира по версии WBA пройдет 10 апреля в Донецке, во Дворце спорта «Дружба». Кроме того, программой турнира предусмотрен бой за титул Чемпиона Европы по версии EBU в весовой категории 57,2 кг, в котором обладатель пояса чемпиона Олег Ефимович (15-1-0, 10 КО. «UBP»)  будет отстаивать свой титул против экс-чемпиона Франции и Чемпиона Европы по версии EBU-EU (European Union) Османа Актаса (33-15-5, 6 КО, Франция).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи