В Мариуполе запустили проект инновационной школьной физкультуры

Мариуполь будет участвовать во Всеукраинском проекте Junior Z, призванном сделать школьную физкультуру более интересной за счет новых видов спорта. Соответствующий меморандум подписал руководитель проекта, телеведущий Александр Педан с городским головой Мариуполя Вадимом Бойченко, - сообщает пресс-служба горсовета.

 

Популярный шоумен совместно с тренерами и представителями спортивных федераций провел презентацию шести новых видов спорта, которые могут стать альтернативой уже привычным занятиям на уроках физкультуры. Это чирлидинг, петанк, флорбол, фризби, регби и бадминтон.

«Мы хотим сделать физкультуру интересной для детей. Им не нужно насильно навязывать виды спорта. Дети должны заниматься спортом с удовольствием. Мы хотим, чтобы на уроках физкультуры мальчики могли играть вместе с девочками, дети не сидели со справками и занимались спортом», - отметил Педан.

Каждая школа, выбравшая определенный вид спорта, получит необходимый инвентарь.

Также в рамках проекта состоится конкурс среди учителей, которые наиболее активно внедрили в процесс физического воспитания школьников новые виды спорта. Победитель получит 30 тыс грн. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи