Тхеквондисты из Донецкой области привезли 4 награды с турнира класса G-1 "Ukraine Open Cup"

Четыре награды получили тхеквондисты из Донецкой области на турнире класса G-1 "Ukraine Open Cup", - сообщает пресс-служба Департамента молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации. 

Международный турнир по тхэквондо (ВТФ) класса G-1 "Ukraine Open Cup" прошел в Харькове16-18 марта. 

Участие в соревнованиях приняли около 350 спортсменов из 20 стран мира, которые боролись за медали в трех возрастных категориях - кадеты, юниоры и взрослые. Для старших из них турниры уровня G-1 также дают возможность заработать очки в мировой и олимпийский рейтинг, где занятые высокие места позволят напрямую попасть на Олимпийские игры-2020.

Пристальное внимание украинских болельщиков была направлена на мужской супертяжелый вес (+87 кг), где представитель Донецкой области - бронзовый призер чемпионата Европы-2017 Михаил Шелест из Дружковки - противостоял олимпийскому чемпиону-2016 Радику Исаеву из Азербайджана. Соперники сошлись в полуфинальном поединке, где все три раунда закончились ничейным счетом 6: 6, 10:10 и 14:14. В итоге, победителя определил дополнительный раунд за "золотой" балл – Михаил Шелест уступил, и ему пришлось довольствоваться бронзовой медалью.

По итогам соревнований среди юниоров в копилке Донетчины оказались еще три награды. Серебряными призерами стали Александр Папаценко из Мариуполя (весовая категория до 78 кг), бронзовый призер VI клубного чемпионата Европы, и Артем Гарбар из Дружковки (до 59 кг), который выступил в новой для себя возрастной категории. Еще один дружкивчанин Марк Двибородчин получил "бронзу" (до 45 кг).

Тренируют тхэквондистов Владимир Страшненко, Юрий Бирюков и Александр Левинчук.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи