УЕФА передала все права на проведение Евро-2009 Донецкой области

УЕФА передала Донецкой области все права на проведение Чемпионата Европы-2009 по футболу среди юношей до 19 лет. Об этом сказал сегодня первый вице-президент Федерации футбола Украины Александр Бандурко на заседании областного Организационного комитета по подготовке и проведению финальных частей Евро-2009 и Евро-2012.

«УЕФА услышала наши доводы о том, что Федерация футбола является общественной организацией, и мы неприбыльная организация, и мы не можем проводить через себя реализацию коммерческих программ. Поэтому мы предложили УФИ («Украина футбол Интернешнл»), они в свою очередь вошли в договор с УЕФА…Отрабатывался коммерческий партнер здесь, в Донецком регионе», - рассказал Бандурко.

«Сегодня подготовлен проект договора передачи коммерческих прав, как мы и обещали. Мы согласовали этот вопрос с УЕФА, что мы передадим коммерческие права партнеру в Донецкий регион, который полностью будет заниматься маркетинговой программой и организацией чемпионата», - сказал Бандурко. При этом уточнил, что коммерческим партнером в Донецкой области выступит компания  «Promo», которая занимается определенными вопросами в плане подготовки к Евро-2009.

Также первый вице-президент сообщил, что средства Федерация футбола Украины оставит Донецкой области, чтобы она в свою очередь направила их на развитие детско-юношеского футбола.

Он отметил, что в принципе существует подобная практика передачи прав и она необходима. «Как известно, ставился вопрос о передаче прав. В принципе самостоятельно ФФУ могла поработать со спонсорами в Донецкой области, рекламодателями Украины, заработать какую-то сумму прибыли, которую можно и нужно заработать, и после распределить прибыль", - отметил А. Бандурко.

"Мы посчитали, - продолжил он, - что сегодня лучше эту работу сделают здесь на месте, поскольку они знают лучше свой бизнес. К тому же Донецк несет затраты на хорошие дороги, которые соединяют дороги с Мариуполем, на приобретение техники, оборудования, транспорта, на организацию работ на стадионах… Было принято решение, что все-таки, наверное, правильно будет передать местным товарищам".

По словам А. Бандурко, "мы передаем 25 рекламных щитов - размещайте, мы оставим себе 2-4 щита, остальное возьмет УЕФА".

"То что мы получим здесь, вы получите, мы покажем УЕФА и покажем, куда пошла сумма заработанная. Она пошла на развитие детско-юношеского футбола", - заключил он.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи