Суббота, 15 декабря 2018, 10:541544864076 Написать нам Реклама на сайте Мобильная версия English

Вверх

Лучшие в 2017 году спортсмены и тренеры определены в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Рейтинг составлялся по итогам выступления атлетов на официальных Всеукраинских и международных соревнованиях в трех категориях: по олимпийским видам спорта, по неолимпийским видам спорта и по видам спорта среди людей с инвалидностью.

Так, места в топ-десятке спортсменов-олимпийцев Донецкой области заняли: Виктория Сухорукова (стрельба пулевая), Станислав Олиферчик (прыжки в воду), Алена Шевкопляс (тяжелая атлетика), Наталья Семенова (легкая атлетика), Максим Евтушенко (борьба греко-римская), Тимур Русия (велоспорт), Даниил Никулин (велоспорт), Игорь Обухов (тяжелая атлетика), Александр Чернецкий (борьба греко-римская), Маргарита Крылова (триатлон).

Успешной работой в 2017 году также отличились тренеры олимпийцев Ирина Сухорукова (стрельба пулевая), Георгий Драгулян (триатлон), Денис Задрановский (тяжелая атлетика), Татьяна Морозова (плавание), Татьяна Серорез (легкая атлетика), Валерий Красов (велоспорт), Виктор Романчук (тяжелая атлетика), Александр Конжуков (плавание), Владимир Лищук (легкая атлетика), Анатолий Головань (прыжки в воду).

В число лучших представителей Донетчины по неолимпийским видам спорта вошли такие спортсмены: Анна Терещенко (ушу), Владимир Свистунов (пауэрлифтинг), Алексей Бычков (пауэрлифтинг), Сергей Штанько (радиоспорт), Алексей Рокочий (пауэрлифтинг), Константин Мусиенко (пауэрлифтинг), Александр Рубец (пауэрлифтинг), Наталья Мартюхина (кикбоксинг), Даниил Ковалев (пауэрлифтинг), Андрей Шевченко (пауэрлифтинг).

Подготовили атлетов-неолимпийцив тренеры Иван Збандут (пауэрлифтинг), Виталий Болдырев (ушу), Алексей Иванько (радиоспорт), Сергей Федоренко (пауэрлифтинг), Владимир Саенко (пауэрлифтинг), Виталий Ли (кикбоксинг), Юлия Иванько (радиоспорт), Алексей Бычков (пауэрлифтинг), Евгений Рокочий (пауэрлифтинг), Алена Бычкова (пауэрлифтинг).

Лучшими среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями по итогам 2017 года признаны: Марина Погорелова (дзюдо), Римма Филимошкина (легкая атлетика), Евгений Нехаев (дзюдо), Александр Кузнецов (баскетбол), Людмила Ведерко (шашки), Снежана Керничная (танцы на колясках), Владимир Керничный (танцы на колясках), Ярослав Коюда (гребля академическая), Егор Дементьев (велоспорт), Зинаида Мручковская (шашки).

Опекались атлетами – представителями видов спорта среди людей с инвалидностью – тренеры Виталия Врублевская (дзюдо), Наталья Василенко (легкая атлетика), Дмитрий Мударисов (шашки), Алена Харченко (танцы на колясках), Виктор Дементьев (велоспорт), Виктор Лыс (легкая атлетика), Светлана Казначеева (плавание), Андрей Казначеев (плавание), Игорь Котляров (пауэрлифтинг), Алексей Позднухов (пауэрлифтинг).



ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО


Погода
Погода в Киеве
Погода в Донецке
Погода во Львове
Погода в Симферополе

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер: