Губернатор верит, что кризис не повлияет на подготовку Донетчины к Евро-2009

Экономический кризис не помешает подготовке Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет в 2009 году, который пройдет в Донецке и Мариуполе. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко сказал в Донецке на презентации «Программы EURO-2009».

Губернатор Донецкой области напомнил, что «для того, чтобы получить право провести Евро2009, стояла очередь, и мы это право получили».

«Если соизмерить наши затраты, региональные затраты на организацию и проведение этого чемпионата, то они гораздо мизернее будут тех объемов, которые мы будем иметь в бюджет при всех наших «сиротских» делах», - сказал Логвиненко.

Также губернатор отметил, что у чемпионата будут спонсоры, будут продаваться рекламные плоскости на стадионах, девять юношеских матчей будут транслироваться на канале «Eurosport» в прямом эфире.

«Для того чтобы получить право на этот канал, чтобы получить и разместить свою рекламу - это серьезные деньги. В нашем же случае это уже не те будут финансовые затраты на рекламу», - отметил руководитель области.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи