Футбольный турнир памяти Народного героя Украины Степана Чубенко пройдет в Краматорске 24 июня

Футбольный турнир памяти Народного героя Украины, вратаря молодежного состава краматорского "Авангарда" Степана Чубенко будет проведен 24 июня. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола в Донецкой области.

С нынешнего года эти соревнования получили статус областных и занесены в "Календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий управления по вопросам физической культуры и спорта областной государственной администрации". По настоянию родственников и друзей Степана соревнования приурочены ко дню его смерти.

В этом году в турнире участие примут 8 команд футбольных болельщиков из Краматорска, Доброполья, Константиновки, а также представители Вооруженных Сил Украины, пограничной и таможенной служб, расквартированные в Краматорске и Славянске.

Турнир будет проходить 24 июня, в субботу, с 10 до 15 часов на новой площадке с искусственным покрытием в Саду Бернацкого. Команды будут играть на половину поля. По 7 полевых игроков и вратарь. Причем, одновременно будет проходить два поединка.

Полуфинальные и финальные поединки запланированы от 14 до 15 часов.

Степан Чубенко участвовал в митингах в поддержку целостности Украины, которые проводились в Краматорске. Во время обстрела он помогал спускаться в убежище пожилым людям, носил им воду, когда город оказался отрезанным от водоснабжения. Рискуя жизнью, Степан снял с городской площади флаг "ДНР". В июне 2014-года Степан уехал к другу в Киев. 23 июня он сел на поезд в столице, чтобы вернуться домой. Ехал через Донецк, где был задержан боевиками из батальона "Керчь" за желто-голубую ленту на рюкзаке. После пыток украинского патриота расстреляли.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи