Главный тренер ФК "Шахтер" "хотел бы получить возможность" посетить Донецк

Главный тренер ФК "Шахтер" Паулу Фонсека заявил о желании посетить Донецк - родной город для футбольного клуба, - сообщает LIGA.net со ссылкой на Marca.

"Непросто все время играть на выезде, далеко от своих фанатов, все время путешествовать. Но я не хочу, чтобы это звучало как оправдание. Когда я подписывал контракт с Шахтером, я знал об этой ситуации. Я до сих пор не был ни в Донецке, ни на Донбасс Арене. И я бы хотел получить такую возможность", - отметил Фонсека.

Он считает, что превзойти экс-тренера клуба Мирча Луческу ему будет сложно.

"У меня другие идеи по сравнению с Луческу. Я не говорю, лучше они или хуже. Но стиль игры и мышления изменились. Очевидно, что превзойти Луческу будет сложно, потому что он был тренером-победителем на протяжении 12 лет. Хочу построить команду, которая постоянно борется за победы. Но прежде всего, хочу создать команду, которая изумляет людей. У тренеров есть обязательство - играть в привлекательный футбол", - подчеркнул Фонсека.

По его словам, "Шахтер" должен пройти в Лиге Европы, как можно дальше.

"Это правда, что плей-офф стал более сложным. Лига Европы - это мини-Лига чемпионов", - сказал тренер.

31 мая 2016 года сообщалось, что новым главным тренером донецкого Шахтера стал 43-летний португалец Паулу Фонсека.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи