Современный мини-стадион для юных футболистов открылся в Святогорске

Современный мини-стадион открылся в Святогорске 16 октября, - сообщает "Деловой Славянск".

Такой подарок сделали юным спортсменам Федерация футбола Украины совместно с Донецкой областной Федерацией футбола при поддержке детского фонда УЕФА.

Как рассказал первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко, проект ориентирован на социальную адаптацию детей, которые были вынуждены покинуть родные дома из-за конфликта на Донбассе, а также на развитие спорта среди местного детского населения.

Мини-стадион с искусственным покрытием рассчитан на массовые игры детей возрастом до 14 лет. Его размер составляет 22 на 44 метра, а общая стоимость выполненных работ и потраченных материалов колеблется в пределах 750 тысяч гривен.

"На таких стадионах, - обратился к юным футболистам Святогорска Вадим Костюченко, - играет вся Европа - лучшие футбольные академии и ваши сверстники в европейских странах".

Преимуществом искусственного покрытия, как пояснил вице-президент Федерации футбола Донецкой области Александр Косевич, является его неприхотливость в уходе, что особенно актуально в условиях здешнего климата.

Только за 2017 год в Федерации футбола Украины совместно с местными органами управления рассчитывают построить от 15 до 25 площадок для занятий мини-футболом на территории Украины.

К тому же, уже со следующего года современное искусственное покрытие для футбольных полей начнут выпускать и украинские производители. При этом, уверенны в Федерации футбола Донецкой области, его качество не будет уступать европейским аналогам, но позволит расширить использование.

Испытать все преимущества нового стадиона уже смогли 6 юниорских футбольных команд Святогорска, сел Богородичное и Долина.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи