Футбольный клуб "Шахтер" провел большой турнир "Давай, играй!" для детей в Краматорске (Фото)

Футбольный клуб "Шахтер" провел большой турнир "Давай, играй!" для детей в Краматорске 3 и 4 сентября, - сообщает пресс-служба клуба.

Данный проект стартовал в городе в июне этого года благодаря усилиям ФК "Шахтер" и ПАО "НКМЗ".

"Количество школьников, искренне любящих футбол и желающих им заниматься, в Краматорске едва ли не зашкаливает. Поэтому турнир получился самым масштабным в истории проекта: в нем приняли участие 240 детей. Состязания в трех возрастных категориях прошли на поле местного спорткомплекса «Блюминг», где ребята постоянно тренировались на протяжении всего лета", - говорится в сообщении.

В первый игровой день участники проводили матчи группового этапа. В каждом возрасте были определены финалисты, которые в воскресенье сражались за призовые места. В итоге победителями турнира стали:

- категория 7–8 лет: «Сокол»;


- категория 9–10 лет: «Алмаз»;

- категория 11–13 лет: Black Star.







Специальным гостем соревнований был Михаил Старостяк. Выдающийся в прошлом защитник "Шахтера" вручил награды победителям и призерам.

"Турнир проведен на очень высоком уровне. Отмечу и условия, которые предоставил для участников проекта машиностроительный завод: отличный стадион, раздевалки, залы и вся инфраструктура. Дети рады заниматься в проекте под эгидой «Шахтера», тренируются три раза в неделю, и все это абсолютно бесплатно, – говорит Михаил Старостяк. – Многие родители пришли поболеть за ребят. Насколько мне удалось пообщаться с жителями Краматорска, могу отметить, что некоторые дети из спортивных секций переходят в проект «Давай, играй!». Ажиотаж и интерес большие. Здесь очень любят «Шахтер» и ждут возвращения команды на «Донбасс Арену»".



Свою минуту славы получили и лауреаты индивидуальных номинаций. Призом «Открытие турнира» был награжден Павел Ковтун. Лучшим вратарем среди участников 7–8 лет стал Данил Белоцерковский, полевым игроком – Илья Перевышко. Во второй возрастной группе были отмечены Тимофей Артамонов и Лев Яценко. В категории же до 13 лет среди вратарей не было равных Артему Стрелецкому, а лучшим игроком был признан Евгений Бабий.

"Давай, играй!" уже несколько лет пользуется большой популярностью в Донецке и Макеевке. В октябре 2015 года проект ФК «Шахтер» также был запущен во Львове. Дети в этих городах посещают тренировки и становятся участниками соревнований.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи