Увеличен размер денежных вознаграждений спортсменам Донецкой области за победы на международных соревнованиях

Увеличен размер единоразовых денежных вознаграждений спортсменам и тренерам Донецкой области, которые достойно выступают на международных соревнованиях, - сообщает пресс- служба Донецкой облгосадминистрации.

Соответствующее распоряжение № 614 издал глава Донецкой ОГА Павел Жебривский "с целью морального и материального поощрения спортсменов и их наставников, достижения которых способствуют авторитету Донецкой области и Украины, поддержке и стимулированию развитию спорта высших достижений в регионе"

Распоряжение уже зарегистрировано в Главном территориальном управлении юстиции в Донецкой области и вступит в силу со дня опубликования. Выплата вознаграждений будет осуществляться в пределах расходов, предусмотренных в областном бюджете.

Принятие решения об увеличении вознаграждения должно стать дополнительной мотивацией для спортсменов Донецкой области, которые начнут свои выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро меньше, чем через две недели. Так, за медали Игр ХХХI Олимпиады спортсменам Донецкой области установлены следующие вознаграждения: за «золото» - 780 тыс. грн., «серебро» - 500 тыс. грн., «бронзу» - 340 тыс. грн. Кроме этого, за четвертое место предусмотрено вознаграждение в 310 тыс. грн., За пятое - 215 тыс. грн., за шестое - 155 тыс. грн.

За достижения на Паралимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября 2016 года, атлеты Донетчины получат: за первое место - 250 тыс. грн., За второе - 160 тыс. грн., за третье - 110 тыс . грн.

За подготовку спортсменов, имеющих достижения на международных соревнованиях, их тренерам устанавливается вознаграждение в размере 50% (первым тренерам - 25%) от размера вознаграждения, установленного для атлета.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи