Всеукраинский турнир среди детских хоккейных команд завершился в Дружковке (Фото)

Всеукраинский турнир среди детских хоккейных команд 2007 года рождения «Супер-Контик» Junior Hockey Cup завершился в Дружковке, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Игры соревнования прошли в период с 11 по 13 марта в Дружковке на Ледовой арене «Альтаир».

В турнире приняли участие шесть команд из разных городов Украины: хозяева «Донбасс 2007» и «Донбасс-2 2007», «Белый Барс» (Белая Церковь), «Днепр» (Днепропетровск), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Союз» (Харьков).

По уровню организации турнир не имеет аналогов в Украине. Оргкомитет уделил особое внимание составлению календаря матчей, который учитывал специфику физических возможностей детского организма. Для участников турнира был проведен мастер-класс от игроков первой команды ХК «Донбасс» с воспитанниками ДЮСШ – командой «Донбасс 2006». Не остались без внимания и родители юных спортсменов, для которых тренерский штаб клубной школы провел семинар, на котором рассматривались специфика взаимоотношений «тренер-хоккеист-родитель», особенности физической подготовки детей. В полной мере был раскрыт вопрос психологии подрастающих спортсменов.

Кульминацией стала торжественная церемония закрытия. К участникам обратился начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык: «Хочу поздравить вас с хорошим хоккеем, вы действительно все молодцы. Вы пишите новую историю хоккея Украины, и я верю, что многие из вас станут игроками профессиональных хоккейных команд – команд, которые играют сейчас в чемпионате Украины. Желаю вам новых побед в спорте и в жизни!».

За три дня шесть команд провели пятнадцать матчей. Победителем турнира стала команда «Днепр» из Днепропетровска. Серебро досталось донетчанам – команде «Донбасс 2007». Бронзовые награды увезла в Белую Церковь команда «Белый Барс 2007».

Лучшие игроки соревнований по 4 категориям были отмечены индивидуальными наградами: вратарь – Михаил Набойченко («Донбасс 2007»), защитник – Дмитрий Кривенда («Белый Барс 2007»), нападающий – Данил Кураев (команда ГДЮСШ «Днепр»), бомбардир – Андрей Выставкин («Донбасс 2007»).

Помимо игрового опыта и самых положительных эмоций, все участники и победители турнира получили сладкие подарки от компании «Конти».












Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи