Дзюдоист из Донецкой области завоевал «серебро» на международном турнире «Большой Шлем»

Яков Хаммо из Донецкой области стал обладателем серебряной награды международного турнира по дзюдо серии «Большой Шлем», который проходил с 30 октября по 1 ноября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается, стал 21-летний спортсмен выступал в составе сборной команды Украины в весовой категории свыше 100 кг.

В предыдущих раундах дзюдоист из Донецкой области поочередно победил представителя Монголии Дууренбаяра Улзиибаяра, израильтянина Ора Сассона и австрийца Даниэля Аллерсторфера.

В полуфинале Хаммо оказался сильнее немца Андре Брейтбарта, но в финале уступил корейцу Ким Сунг Мину.

Всего же в активе сборной Украины по итогам соревнований оказалось две медали. «Бронзу» в весовой категории 66 кг добавил в копилку национальной команды Георгий Зантарая.

Для украинских дзюдоистов соревнования в Абу-Даби – второй большой турнир в новом олимпийском сезоне. В первом, который проходил 12-18 октября в Париже, донетчанин Яков Хаммо занял пятое место.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи