Открытый Кубок Донбасса по мотокроссу прошел в Краматорске (Фото)

Открытый Кубок Донбасса по мотокроссу прошел 27 сентября в Краматорске на Кутовой балке, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Традиционные соревнования «Кубок Донбасса по мотокроссу» посвящены празднованию Дня города и Дня машиностроителя. С 1967 года они проводились ежегодно, и только в прошлом году из-за нестабильной ситуации в Краматорске пришлось сделать перерыв.

На этот раз участниками соревнований стали 90 спортсменов из 7 регионов Украины. Они соревновались в различных категориях: дети 5-9 лет (среди них была даже одна девочка), юниоры, Open (профессионалы), новички, ветераны.

На открытии Кубка присутствовал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык. В поздравлении к спортсменам он отметил важность проведения в регионе соревнований подобного уровня, поскольку они служат подтверждением единения украинцев с Востока и Запада страны.

Открытие соревнований началось с круга почета, где все участники проехались с государственным флагом Украины.

Среди детей лучшими в классе 50 см куб. стали: Кирилл Марков (1 место), Иван Карташов (2 место), Артур Ляшенко (3 место), а в классе 65 см куб. тройка призеров расположилась следующим образом: 1 – Федор Шутько, 2 – Тимур Ляшенко, 3 – Олег Ахрименко.

Среди ветеранов от 45 до 55 лет первым был Александр Гайдар (Запорожье), вторым – Андрей Бессонов старший (Харьков), третьим – Игорь Сова (Харьков). Среди ветеранов от 55 лет Юрий Гончаров (Краматорск), Владимир Фастовец (Краматорск) и Василий Артюхов (Желтые Воды) заняли на пьедестале места с 1 по 3 соответственно.

В классе Open, группе А, лучшим стал Андрей Бессонов (Харьков), второе место занял Александр Скичко (Александрия), а третье – Дмитрий Доценко (Димитров).

Все победители получили Кубки и медали.














Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи