На дружковской арене "Альтаир" торжественно открылся новый ледовый сезон (Фото)

Торжественная церемония открытия нового ледового сезона состоялась на дружковской арене "Альтаир" в воскресенье 30 августа, - сообщает сайт хоккейного клуба «Донбасс».

С этого дня самая большая ДЮСШ ХК "Донбасс" в Украине открыла свои двери для юных спортсменов. Все новобранцы и воспитанники получили подарки – фирменные рюкзаки с набором необходимых школьных принадлежностей.




На торжественную церемонию открытия прибыли дети из Дружковки, Константиновки, Краматорска и Славянска. Почетными гостями мероприятия стали генеральный директор ХК "Донбасс" Алексей Брага.

«От имени президента ХК "Донбасс" Бориса Викторовича Колесникова хочу поздравить всех с торжественным открытием спортивного сезона! Сегодня для вас звучит первый звонок в мир спорта и побед. В прошлом году на льду этой арены занималось 950 детей, на сегодняшний день у нас тренируется уже 1100 воспитанников из Донецкой области. Я думаю, что это число будет расти с каждым годом», - сказал А. Брага.

Он сообщил, что в этом сезоне дружковская арена "Альтаир" станет домашней для основной команды ХК "Донбасс".

"Сегодня для всех дружковчан большой праздник – начало учебного сезона для всех, кто хочет стать хоккеистом или фигуристом. Благодаря ХК "Донбасс" для всех нас встать на лед еще летом - это реальность. Уже третий сезон подряд в нашем городе донецкий клуб заботится о здоровье детей и здоровье нации. Поздравляю всех с началом нового сезона и ждем вас на матчах турнира Donbass Open Cup!", - сказал на торжественной церемонии Дружковский городской глава Валерий Гнатенко.









После торжественной церемонии открытия сезона на Ледовой арене "Альтаир" состоялись первые хоккейные матчи, а также выступления фигуристов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи