Форвард Виктор Захаров возвращается в ХК "Донбасс"

21-летний форвард Виктор Захаров возвращается в ХК "Донбасс". Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Согласно сообщению, Захаров будет выступать под своим "старым" игровым номером – "45", с которым он провел в составе основной команды "Донбасса" 37 матчей в Континентальной хоккейной лиге. 

В сообщении напоминается, что Захаров признан лучшим новичком недели в КХЛ, а его гол в ворота пражского "Льва" (плей-офф КХЛ) назван украинскими болельщиками лучшим в сезоне 2013/14.

Виктор имеет также опыт выступлений за "Донбасс-2" в чемпионате Украины (14 игр) и "Молодую Гвардию" в Молодежной хоккейной лиге (26 игр).

Сезон 2014/15 Виктор Захаров провел в чемпионате Казахстана. Начинал спортивный год в клубе "Бейбарыс", набрав 15 очков (8+7) в 37 матчах, а заканчивал – в павлодарском "Иртыше", с которым стал чемпионом Казахстана (1+1 в 7 играх). 

Молодой хоккеист привлекался к играм национальной сборной Украины, на чемпионате мира в группе "А" Первого дивизиона он провел 4 матча, отличившись одним голом, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи