Милиция гарантирует безопасность. В прифронтовой Мариуполь возвращают футбольные матчи

Организация матчей на базе мариупольского стадиона «Ильичевец» возможна даже в условиях проведения антитеррористической операции, мариупольский гарнизон готов к охране общественного правопорядка во время футбольных матчей. Об этом заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, - сообщает пресс-служба главка.

«Милиция Донетчины готова дать подобные гарантии. Мариуполь возвращается к нормальной жизни, мы обеспечиваем правопорядок на улицах города, проводим массовые мероприятия. Тысячи поклонников футбола ждут возобновления игр на базе стадиона «Ильичевец» в г. Мариуполе», - отметил Аброськин.

По его словам, на следующей неделе в городе более подробно будут обсуждать вопросы обеспечения безопасности.

Как сообщалось ранее, футбольный клуб «Ильичевец» получил возможность проводить домашние матчи Первой лиги в Мариуполе. За три дня до проведения игры футбольный клуб должен предоставить в Федерацию футбола Украины гарантии безопасности от местного подразделения милиции и городской власти.

В случае возобновления футбольного движения в Мариуполе охрану общественного правопорядка во время игр будут обеспечивать подразделения ГУМВД области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи