«Выше своего предела». В Славянске более полусотни спортсменов соревновались без отдыха (Фото)

В Славянске более полусотни спортсменов от 5 лет и старше приняли участие в соревнованиях Кроссфит «Выше своего предела», - сообщает интернет-издание Slavgorod.

По информации издания, соревнования  организовал местный бойцовский клуб «Триада». 

Программа кроссфит предусматривает выполнение разного рода силовых упражнений без отдыха или с минимальным интервалом.

Так, спортсменам необходимо было отжиматься, бегать, выпрыгивать вверх и подтягиваться без перерыва, соревнуясь за лучший результат.


«Дети в возрасте от 5 до 7 лет выполняли отжимания (20 раз), выпрыгивания вверх (20 раз), разножка (30 раз), бурпи (20 раз),пробегали дистанцию в 400 м., а также выполняли упражнение  подброс ног к рукам в упоре лежа (30 раз). Программа соревнований для взрослых была следующей - отжимания (50 раз), выпрыгивания (40 раз), разножка (50 раз), бег (3000 м.), бурпи (30 раз), запрыгивание на скат (30 раз), подтягивание (20 раз), бег (1000 м.), приседания с гирей за спиной (15 раз), бег (400 м.), отжимания под стенкой (10 раз), бег (100 м.), гиря толчек (10 раз на руку)»,  - говорится в сообщении.

Справка. Crossfit (кроссфит) – круговая тренировка без отдыха, участник выполняет упражнения одно за другим без отдыха (либо с минимальным отдыхом). Как правило, используются базовые многосуставные упражнения такие как: бег, приседания, подтягивания, сгибание рук в упоре лежа (отжимание), толчки, рывки, всевозможные силовые и аэробные нагрузки (кардиотренировка) - все это для того чтобы вовлечь в работу как можно больше количество мышц.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи