Пришел ТЧК Увидел ТЧК Победил ТЧК Луческу

Донецкий "Шахтер" выиграл первый полуфинальный матч кубка Украины по футболу у одесского "Черноморца" со счетом 2:1. У дончан отличились Мариуш Левандовский (на 41-й мин.) и Брандау (с пенальти, на 65-й мин.). Одесситы забили свой гол с пенальти.

Как отмечает пресс-служба "Шахтера", на послематчевой пресс-конференции обычно активные одесские журналисты, до отказа заполнившие пресс-центр стадиона, не смогли сгенерировать ни единого вопроса главному тренеру "горняков" Мирче Луческу. В связи с этим наставник "Шахтера" прокомментировал матч достаточно коротко.

"Специфическая кубковая игра получилась, очень агрессивная, - сказал Луческу. - Но думаю, что, в принципе, играли в рамках правил, хорошо, что нет травмированных игроков в обеих командах. Мы знали, что нас ждет тяжелый матч. Об этом говорил и анализ двух последних встреч с участием "Черноморца". Перед нами предстала очень крепкая, организованная команда".

Луческу похвалил свою команду, отметив, что "Шахтер" заслужил эту победу, в конце мы могли даже еще забить".

"Команда соперников раскрылась, мы организовали несколько контратак, которые могли завершиться результативно. Но если бы забили… Мы не заслуживали крупного счета. Итог соответствует тому, что было на поле", - сказал Луческу..

"Я доволен тем, что дал возможность сыграть некоторым футболистам, которые не всегда попадают в основной состав. У нас в составе было 7 новых игроков по сравнению с предыдущей встречей. Они показали, что могут выступить, если в том будет необходимость", - заключил наставник "Шахтера".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи